三洋キャッスルハイツ

  • 東京都大田区羽田四丁目

  • 京急空港線 / 穴守稲荷駅 徒歩2分

  • 1973年築 / 11階建 / 134戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.3
非常に割安

推定相場価格より23.3%割安

販価
1,980万円
48.5万円/㎡
相場
2,582万円
63.3万円/㎡
1,399
2,188
2,977
3,765
AI査定結果
推定相場価格
2,582万円
63.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,188万円〜2,977万円
53.6万円/㎡〜73.0万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
三洋キャッスルハイツ
1,980万円(48.5万円/㎡)/ 6階 / 40.79㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は52.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,980万円48.5万円6階 40.79㎡ 2DK
2026/04/252,630万円64.5万円8階 40.79㎡ 1LDK
2026/04/132,630万円64.5万円8階 40.79㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/04/042,630万円64.5万円8階 40.79㎡ 2DK南西
2026/03/202,680万円65.7万円8階 40.79㎡ 1LDK
2026/03/202,680万円65.7万円8階 40.79㎡ 2DK南西
2026/02/091,380万円45.4万円4階 30.41㎡ 1DK南西
2026/02/082,780万円68.2万円8階 40.79㎡ 2DK南西
2025/09/071,580万円56.7万円6階 27.89㎡ 1DK南西
2025/06/142,799万円55.7万円7階 50.21㎡ 2LDK南西
2025/05/101,510万円49.7万円9階 30.41㎡ 1DK南西
2025/03/181,780万円43.6万円7階 40.79㎡ 2DK南西
2025/03/161,980万円48.5万円11階 40.79㎡ 2DK南西
2025/02/241,980万円48.5万円7階 40.79㎡ 2DK南西
2025/02/031,650万円59.2万円6階 27.89㎡ 1DK南西
2024/12/111,080万円35.5万円7階 30.41㎡ 1DK南西
2024/12/011,580万円52.0万円7階 30.41㎡ 1DK南西
2024/11/082,180万円53.4万円11階 40.79㎡ 2DK南西
2024/10/211,898万円62.4万円8階 30.41㎡ 1DK
2024/10/062,280万円55.9万円4階 40.79㎡ 2DK南西
2024/09/201,798万円59.1万円5階 30.41㎡ 1DK
2024/03/262,100万円34.5万円10階 60.81㎡ 2LDK
2024/02/272,200万円36.2万円10階 60.81㎡ 2LDK
2024/01/201,180万円38.8万円7階 30.41㎡ 1R南西
2024/01/061,250万円41.1万円7階 30.41㎡ 1R南西
2023/12/261,690万円55.6万円5階 30.41㎡ 1DK南西
2023/12/261,630万円53.6万円9階 30.41㎡ 1DK南西
2023/09/202,490万円49.6万円11階 50.21㎡ 2DK南西
2023/09/171,350万円44.4万円7階 30.41㎡ 1R南西
2023/09/041,330万円43.7万円8階 30.41㎡ 1DK
2023/07/261,780万円58.5万円9階 30.41㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は52.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割安です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした

平米単価
類似マンション